пятница, 20 мая 2016 г.

Ура!!! Пятница...

Но рассказывать мы будем про четверг;)
Наши дни в Голландии все более и более насыщенные. За вчерашний день мы успели поработать в отеле, принять экзамен у пекарей, выступить перед группой поваров с рассказом об эстонской национальной кухне и посетить лекцию на природе об использовании растительных природных ресурсах, которые применяют при приготовлении и украшении блюд.
А теперь подробнее...
Каждое утро начинается с 4,5 км велосипедного пути. Иногда не справляемся со скоростью движения, поэтому уже набили первые синяки.
В этот день в отеле был большой выезд и, соответственно, много работы. Там практикуют только два студента, которые были в шоке одного номера, полностью разбитого гостем. Но ребята справились со своими обязанностями очень хорошо и самостоятельно.


Затем мы были на экзамене у пекарей второго курса. Им необходимо было выполнить по три задания. Время выполнения варьирировалось от 4 до 5 часов. Кондитера делали по торту, печенье из песочного и слоено-пресного теста. Пекаря пекли хлеб разного размера и сложности исполнения.



Очень большой неожиданностью стало для нас приглашение на урок в группу поваров, где нас оживленно расспрашивали про жизнь в Эстонии и культуру питания. Мы с удовольствием и во всех красках представили нашу страну и ее национальную кухню.
Жалко, что не было возможности приготовить и угостить чем- нибудь из нашей еды. Но мы их пригласили посетить Эстонию и насладиться всем вживую.
В заключении мы отправились в лес. Там нас встретил бывший студент школы  Noordepoort.

Он рассказывал и показывал дикорастущие растения, которые можно есть или ими украшать блюда. Нам понравилось, что в центре города Гронинген есть парки с нетронутой природой.
Вот так)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий