вторник, 24 мая 2016 г.

Сладкий понедельник)))

В понедельник день не был тяжелым, а был сладким...Потому, как нам с Ольгой удалось посетить соседний городок под названием Южные штаны для участия в мастер- классе, который проводил хозяин местной пекарской лавки. Ассортимент его продукции очень широк. На ветринах можно увидеть не только хлебобулочные изделия, но и много видов мороженого. Мы прослушали теоретический урок по изготовлению мороженого в разных странах, а потом уже в его пекарне смотрели, как оно на самом деле делается. С нами вместе поехали семь учеников из Noordepoort школы. Очень интересная система оплаты урока: если студенты едут на мастер-классы в реальное производство, то они сами платят наличными за урок. В данном случае они заплатили по 10 евро. Правда, хозяин пекарни по приезду туда накормил всех ланчем и после урока напоил чаем с тортом-мороженое, которое было совместно приготовлено.
Для приготовления мороженого было задействовано много специализированного оборудования. Мы увидели как его готовят и чистят перед производством, как работают на нем и как обслуживают после приготовления мороженого.
Было не только захватывающе интерестно, но и безумно вкусно!!! Хотим еще...



Кстати, очень многие магазинчики в Голландии не работают по понедельникам. Это пекарня не стала исключением, поэтому в зале пусто.


Комментариев нет:

Отправить комментарий